
Чудиновских Марина Вячеславовна
Эксперт по документационному обеспечению управления.
Московская школа прикладного
управления и делового администрирования
Одно из важных направлений деятельности юристов и сотрудников служб управления персоналом в организации - защита интересов работодателей в трудовых спорах. Трудовые споры случаются часто, особенно на крупных предприятиях, где трудится много работников.
Как правило, по спорам вытекающим из трудовых отношений, в суде со стороны работодателя выступают юрист и кадровик, а при необходимости вызываются в суд и дают пояснения непосредственные руководители сотрудника, который является второй стороной процесса.
Судебные дела из трудовых споров имеют три важных особенности:
Не все юристы имеют опыт и знают специфику дел из трудовых споров. Не все кадровики представляют особенности судебной процедуры, специфику доказывания, и тем более не владеют соответствующей ситуации судебной практикой. Таким образом, представители работодателя часто оказываются «не готовы» к судебному процессу.
Часто первичные документы изначально оформлены с ошибками (например, не соблюдена процедура уведомления стороны о приказе, отсутствуют все необходимые подписи на документе, нарушены сроки наложения дисциплинарного взыскания и т.д.), в силу чего сложно повернуть процесс в нужную сторону.
Судья по умолчанию изначально стоит на стороне работника.Таким образом, чтобы эффективно представлять в суде интересы работодателя и выигрывать дела, необходимо повышение квалификации и практический опыт. В этом вам поможет наша программа «Защита интересов работодателей в трудовых спорах».
Главная цель программы - дать полный набор инструментов, знаний и навыков, чтобы вы смогли эффективно представлять работодателя в суде по спорам вытекающим из трудовых правоотношений и выигрывать споры.
Повысить квалификацию практикующих юристов, помочь восстановить знания после декрета или вынужденного длительного отсутствия практики, а также научить проходить все стадии трудовых споров, включая суд, работников кадровых служб, даже если у вас отсутствует высшее юридическое образование.
К непосредственным задачам курса относится овладение и (или) закрепление навыков:
И многое другое.
После прохождения обучения вы будете уверенно чувствовать себя в теме разрешения трудовых споров, достойно и успешно отстаивать интересы работодателя.
По итогам прохождения программы ваши знания проверят на итоговом тестировании, и при успешном его прохождении ваше портфолио пополниться удостоверением о повышении квалификации.
Как результат, вы сможете претендовать на более высокую должность и зарплату, а в случае смены работы - будете выглядеть лучше на фоне остальных кандидатов.
Подайте заявку на прохождение программы уже сегодня, обучение займет всего 5 недель (108 часов). Присоединяйтесь!
№ п/п |
Наименование дисциплин |
Общая трудоемкость, в акад. час. |
Работа обучающегося в СДО, в акад. час. |
Формы промежуточной и итоговой аттестации (ДЗ, З) |
|
Лекции |
Практические занятия и тестирование |
||||
Модуль I. Основы урегулирования трудовых споров |
|||||
1. |
Понятие и причины трудовых споров |
12 |
4 |
8 |
З |
2. |
Нормативно-правовые акты, регулирующие порядок рассмотрения трудовых споров |
12 |
4 |
8 |
|
3. |
Система органов, рассматривающих трудовые споры |
12 |
4 |
8 |
|
Модуль II. Процедура разрешения трудового спора |
|||||
4. |
Досудебная стадия разрешения споров |
12 |
4 |
8 |
З |
5. |
Рассмотрение споров в суде |
12 |
4 |
8 |
|
6. |
Обеспечение исполнения решений по трудовым спорам |
12 |
4 |
8 |
|
Модуль III. Особенности разрешения отдельных видов трудовых споров |
|||||
7. |
Споры при заключении трудового договора. Признание гражданско-правового договора трудовым |
12 |
4 |
8 |
З |
8. |
Споры об ответственности сторон трудового договора |
12 |
4 |
8 |
|
9. |
Споры о прекращении трудового договора |
10 |
4 |
6 |
|
Итоговая аттестация |
2 |
Итоговое тестирование |
|||
ИТОГО |
108 |
Доступ к базе актуальной нормативной документации и методическим пособиям в электронной библиотеке курса.
Возможность решения практического
кейса из опыта Слушателя в процессе задания.
Обратная связь от преподавателя по каждой дисциплине и каждому практическому заданию, доступное общение и обсуждение актуальных вопросов в форумах и чатах.
Бесплатный доступ к 200 специализированным вебинарам и базе вебинаров по психологии управления, социальной психологии, менеджменту организации.
Задания в тренажерах созданы на основе реальных кейсов из опыта работы и проверяются преподавателями-экспертами.
Более 5000 материалов в электронной библиотеке академии.
Более 3100 вебинаров от преподавателей экспертов академии.
Дополнительно вы можете получить сертификат компетенций с перечнем освоенных трудовых функций, соответствующих профессиональному стандарту. Предоставьте этот сертификат руководителю (работодателю), подтвердите соответствующие профессиональному стандарту компетенции! Сертификат может учитываться в процессе аттестации.
Чудиновских Марина Вячеславовна
Эксперт по документационному обеспечению управления.
08.04.2020
Заместитель начальника отдела
Москва08.04.2020
02.03.2020
02.03.2020
НОВЫЕ ЗНАНИЯ СО СКИДКОЙ до 28%
Заявка на обучение или консультацию
на обучение группой от 3 до 6 человек
на обучение группой от 12 до 18 человек
на обучение группой от 7 до 11 человек
при повторном обучении, при поступлении на несколько программ одновременно или последовательно
Банковская карта
Яндекс.деньги
Qiwi кошелек
Похожие программы
Авторский курс Натальи Самоукиной «Секреты нематериальной мотивации»(144ч)
Удостоверение о повышении квалификации
Воинский учет в организации в 2023 году(36ч)
Удостоверение о повышении квалификации
Документирование трудовых отношений с иностранными работниками(144ч)
Удостоверение о повышении квалификации
Не определились с программой?
Оставьте свои контакты, наш специалист приемной комиссии
свяжется с вами и поможет выбрать программу
обучения.