8 (800) 707-76-83 Звонок по России бесплатный Пн.-вс. с 8:30 до 20:30 по Московскому времени
Обратный звонок
ГлавнаяНовости Карьерный консультант: HR с компетенциями психолога

Карьерный консультант: HR с компетенциями психолога

13.12.2018

Карьерный консультант: HR с компетенциями психологаВ Мастерской карьерного менеджмента прошли Дни открытых дверей «Карьерные истории лиц 45+». Руководитель Института кадрового менеджмента и документоведения Наталья Викторовна Хоменко участвовала в мероприятии как приглашенный эксперт – карьерный консультант. Кого и для чего консультирует такой специалист, Н.В. Хоменко рассказывает в статье.

Кто такой карьерный консультант?  

Основная задача карьерного консультанта – содействие клиенту в построении успешной карьеры. Этот специалист обладает экспертными знаниями рынка труда, понимает основные тенденции развития отрасли, в которой строит карьеру клиент, помогает в определении и достижении профессиональных целей.

Сегодня в России идёт формирование рынка услуг карьерных консультантов. За помощью обращаются как жители крупных городов – уволенные высококвалифицированные специалисты, так и безработные клиенты региональных центров занятости.

Особенно сложно адаптироваться к профессиональным изменениям людям старшего поколения, по-настоящему тяжело искать себя, искать работу после 45–50 лет, когда есть ощущение, что основная часть жизни позади, многие возможности упущены и двери закрыты.

Как работает карьерный консультант: видео



Кому, в каких случаях рекомендована или необходима карьерная консультация?

  • Карьерный консультант: HR с компетенциями психологаЕсли вы долгий период времени не можете найти работу.
  • Если вы работаете, но не видите возможностей развития для себя в данной должности и задумываетесь об изменениях.
  • Если вы хотите карьерного роста в организации, но не понимаете, как это сделать.
  • Если вы снова в ситуации выбора профессии.
  • Если вы хотите объективно оценить свои навыки и компетенции и определить, достаточно ли вас ценит ваш работодатель.

И много еще разных «если», связанных с профессиональным развитием могут привести к карьерному консультанту, который поможет осознанно управлять карьерой.

Получить специальность «Карьерный консультант» можно на курсе Института кадрового менеджмента и документоведения «Карьерный консультант. Технологии развития карьеры персонала с присвоением квалификации «Специалист по управлению персоналом» (400ч)».

Хотите узнать больше?

Специалист приемной комиссии ответит на все Ваши вопросы. Просто оставьте контактные данные в форме